1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Школьный звонок по всей стране оповестил о начале нового учебного года. Звонкими и счастливыми голосами, улыбками заполнились школьные коридоры и классы. Состоялся праздник  Дня знаний и в нашей школе – Никольском филиале муниципального общеобразовательного учреждения « Знаменская средняя общеобразовательная школа № 1».  Открыл и вел торжественную линейку – директор филиала Кудеров Тасболат Куандыкович. Он сказал о том, что педагогический коллектив школы состоит из 13 учителей: двое из них имеют высшую квалификационную категорию – Кульшина Антонина Михайловна, Саликова Лидия Владимировна.Коллектив дружный, работоспособный, немало медалистов было выпущено из стен школы и все это благодаря усилиям замечательных педагогов. Всего в 2010 году в школе насчитывается 37 учеников, демографическая ситуация сложившаяся в стране не обошла и нашу школу.
Слова поздравления в адрес ребят, учителей и родителей были высказаны инспектором отдела образования, заместителем главы администрации сельсовета, родителями. В первый класс пришло – 6 учеников.
Учитель начальных классов – Дурнева Светлана Петровна, представила своих первоклашек, а затем они порадовали всех присутствующих чтением стихотворений.
По сложившейся доброй традиции учащиеся школы- Пученкина Татьяна и Багибеков Виктор возложили цветы к памятнику « Сынам Отечества».А первый звонок прозвенел в руках шестиклассницы Жидковой Анастасии и первоклассника Ломакина Алексея.
Затем все учащиеся школы и их родители отправились на свой первый урок, а я побывала в гостях у первоклашек.

_________________________________________________________________________

РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

16 июля 2010 года в Никольское пришла беда – согрел дотла дом на два хозяина, принадлежащий Р.Н.Ивановой и В.В.Свистунову.
И вот через короткий промежуток времени на этом месте появился новый дом. Принятая на правительственном уровне программа по возведению жилья для пострадавших от пожара, действует и у нас.
Администрацией сельсовета был собран пакет документов на Иванову Р.Н. и Свистунова В.В. и отправлен в администрацию области. Строительство дома для Р.Н.Ивановой было начато 10 августа, его ведет строительная бригада из Тамбова. Строится новый дом по проекту ТАМАК -1-36. До 25 августа дом был возведен под крышу. В настоящее время подведена канализация, водопровод, сделана выгребная яма, ведутся уличные отделочные работы. Средства выделены из федерального и областного бюджета. Планируется подведение газопровода.
Свистунову В.В. дом будет построен в пгт Мучкапский.